ORC 1 Prima Prova

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1ITA 333 BRAVISSIMA VIBATEX VINCI SANDRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19701
2ITA233 BLACK ARROW CALDONAZZI WALTER January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19702
3ITA11M32 LEXOTAN MONTRESOR GIOVANNI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19703
4ITA186M32 CAIPIRINHA REINTJES MARTIN January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19704
5ITA 9004 GRAFFIO VITA SOL MANENTI BRUNO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19705
6ITA11579 CAPRICCIO MIGLIORINI GIOVANNI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19706
7ITA009 GAMISEL GIUBBINI PIETRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19707
8ITA13678 EVOLUTION VITALI SERGIO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19708
9ITA16412 NAUTICUS CUS TRENTO DNF 11
9ITA99001 ESSENZIALE MANGO ALESSANDRO DNS 11

ORC 2 Prima Prova

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1ITA3536SB EAVLE CATTOZZI LUCA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19701
2ITA01D81 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19702
3ITA14032 ALMADA FORNASIERO ALESSANDRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19703
4ITA38D81 30 NODI 30 NODI SAILING TEAM January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19704
5ITA 5 YOKOHAMA FRAGLIA VELA DESENZANO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19705
6ITA61D81 N'DO IT CRIPPA FRANCESCO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19706
7739PARTE A RAZZO IL PATERAZZO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19707
8ITA94D81 ISABO' CSEQ GIOVINAZZO GIUSEPPE January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19708
9ITA 51 PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19709
10ITA32D81 LOCUTUS DI BORG BONATTI RAFFAELE January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197010
11ITA533SU CORIANDOLI BERTI GIOVANNI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197011
12ITA22S850 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197012
13ITA78D81 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197013
14ITA26D81 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197014
15ITA13922 IL COMMENDA VINCI/ SECCI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197015
16ITA 1031 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197016
17ITA109D81 STENELLA BARZIZA PIETRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197017
18ITA128D81 BLACK IN BLACK SABELLA LORENZO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197018
19ITA111D81 TWISTER STERILGARDA BOCCHIO FLAVIO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197019
20ITA054P NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197020
21ITA24D81 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197021
22ITA 1030 JOTTO DOMINI VENETI Y.C.VERONA DNF 24
22ITA24007 SAUSALITO IL PATERAZZO DNF 24

ORC Generale Prima Prova

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1ITA3536SB EAVLE CATTOZZI LUCA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19701
2ITA 333 BRAVISSIMA VIBATEX VINCI SANDRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19702
3ITA233 BLACK ARROW CALDONAZZI WALTER January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19703
4ITA11M32 LEXOTAN MONTRESOR GIOVANNI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19704
5ITA186M32 CAIPIRINHA REINTJES MARTIN January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19705
6ITA01D81 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19706
7ITA14032 ALMADA FORNASIERO ALESSANDRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19707
8ITA38D81 30 NODI 30 NODI SAILING TEAM January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19708
9ITA 9004 GRAFFIO VITA SOL MANENTI BRUNO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19709
10ITA 5 YOKOHAMA FRAGLIA VELA DESENZANO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197010
11ITA61D81 N'DO IT CRIPPA FRANCESCO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197011
12739PARTE A RAZZO IL PATERAZZO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197012
13ITA94D81 ISABO' CSEQ GIOVINAZZO GIUSEPPE January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197013
14ITA 51 PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197014
15ITA32D81 LOCUTUS DI BORG BONATTI RAFFAELE January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197015
16ITA11579 CAPRICCIO MIGLIORINI GIOVANNI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197016
17ITA533SU CORIANDOLI BERTI GIOVANNI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197017
18ITA22S850 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197018
19ITA78D81 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197019
20ITA26D81 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197020
21ITA13922 IL COMMENDA VINCI/ SECCI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197021
22ITA009 GAMISEL GIUBBINI PIETRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197022
23ITA13678 EVOLUTION VITALI SERGIO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197023
24ITA 1031 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197024
25ITA109D81 STENELLA BARZIZA PIETRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197025
26ITA128D81 BLACK IN BLACK SABELLA LORENZO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197026
27ITA111D81 TWISTER STERILGARDA BOCCHIO FLAVIO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197027
28ITA054P NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197028
29ITA24D81 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197029
30ITA 1030 JOTTO DOMINI VENETI Y.C.VERONA DNF 34
30ITA16412 NAUTICUS CUS TRENTO DNF 34
30ITA24007 SAUSALITO IL PATERAZZO DNF 34
30ITA99001 ESSENZIALE MANGO ALESSANDRO DNS 34

Ordine d'arrivo Provvisorio Portese-Limone


mascone

velico
ora di arrivo penalità classe ORC nome barca armatore timoniere circolo impiegato tempo
3ITA 333 January 1, 1970- ORC ORC 1 BRAVISSIMA VINCI SANDRO PIZZATI GIOVANNI FVD January 1, 1970
13LB10 January 1, 1970- HI TECH - ECLISSE -LB10 BOVOLATO PIETRO BOVOLATO PIETRO CVG January 1, 1970
37ITA 233 January 1, 1970- ORC ORC 1 BLACK ARROW CALDONAZZI WALTER CALDONAZZI WALTER FVR January 1, 1970
19ITA 179 DNS - DIPORTO > 8 - O&Y NASSINI LUCA LARCHER LEONARDO CVG January 1, 1970
39ITA 11 January 1, 1970- ORC ORC 1 LEXOTAN MONTRESOR
GIOVANNI
MONTRESOR ZENO FVP January 1, 1970
55ITA 186 January 1, 1970- ORC ORC 1 CAIPIRINHA REINTJES MARTIN REINTJES MARTIN FVD January 1, 1970
32ITA 99001 DNS - ORC ORC 1 ESSENZIALE MANGO ALESSANDRO MANGO ALESSANDRO CVP January 1, 1970
35ITA 01 January 1, 1970- DOLPHIN 81 ORC 2 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO FRACASSOLI CARLO AVAS January 1, 1970
42ITA 7 January 1, 1970- HI TECH - SEI UN ASSO ZANETTI / RIGHETTINI CASTELLINI GEO CVTM January 1, 1970
44ITA 146 January 1, 1970- ASSO - DIAVOLASSO AC&E FARINA ANDREA FARINA ANDREA CNBRENZONE January 1, 1970
4GER 3 January 1, 1970- DIPORTO > 8 - RAZZO GRIGIO DURACH STEFAN DURACH STEFAN BYG January 1, 1970
57ITA 68 January 1, 1970- ASSO - ASSATANATO
VETROCAR
LAKE GARDA
ACCADEMY
BRIGHENTI IVANO ACQUFRESCA 5:25:45
16ITA 38 January 1, 1970- DOLPHIN 81 ORC 2 30NODI 30NODI SAILING TEAM MASSERDOTTI PAOLO FVD January 1, 1970
46ITA 132 January 1, 1970- ASSO - SCONQUASSO
SICURPLANET
GO-SAIL FARINA ANDREA CNBRENZONE 5:29:14
8ITA 9004 January 1, 1970- ORC ORC 1 GRAFFIO VITASOL MANENTI BRUNO ANDREOLI LUCIANO FVD January 1, 1970
29ITA 5 January 1, 1970- DOLPHIN 81 ORC 2 YOKOHAMA FRAGLIA VELA
DESENZANO
RAGUSA GASPARE FVD January 1, 1970
7ITA 88 January 1, 1970- ASSO - MICHELASS FERRARI FRANCESCA FERRARI FRANCESCA NWGS January 1, 1970
1ITA 105 DNS - ASSO - ASSTERISCO ZAMBONI OMBONI PIERLUIGI CVG January 1, 1970
20ITA 3536 January 1, 1970- ORC ORC 2 EAVLE CATTOZZI LUCA CATTOZZI LUCA CNBARDOLINO January 1, 1970
40ITA 046 January 1, 1970- UFO 22 - CHIMIN DE MER' SANTI PAOLO SANTI PAOLO VCC January 1, 1970
6ITA14032 January 1, 1970- ORC ORC 2 ALMADA FORNASIERO
ALESSANDRO
PITTINO MARCELLO YCACQUAFRESCA 5:36:21
2ITA 61 January 1, 1970- DOLPHIN 81 ORC 2 n'Doit CRIPPA FRANCESCO CRIPPA FRANCESCO FVD January 1, 1970
52ITA 94 January 1, 1970- DOLPHIN 81 ORC 2 ISABO GIOVINAZZO
GIUSEPPE
GIOVINAZZO
GIUSEPPE
LNI DES. January 1, 1970
28ITA 51 January 1, 1970- DOLPHIN 81 - PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA STEFANINI LUCA CVTM January 1, 1970
30ITA 61 January 1, 1970- PROTAGONIST - TE' BAMBO VALLIVERO RENATO GIOVANELLI MATTEO LNI BIELLA January 1, 1970
50ITA 32 January 1, 1970- DOLPHIN 81 ORC 2 LOCUS DI BORG BONATTI RAFFAELE BONATTI RAFFAELE FVD January 1, 1970
31GER 151 January 1, 1970- ASSO - KOENIG LUDWIG LUITPOLD PRINZ VON
BAYERN
LUITPOLD PRINZ VON
BAYERN
BYC January 1, 1970
25ITA 11579 January 1, 1970- ORC ORC 1 CAPRICCIO MIGLIORINI GIOVANNI MIGLIORINI GIOVANNI LNI Riva January 1, 1970
27ITA 22 January 1, 1970- ORC ORC 2 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS MAYR MARCUS CN Brenzone January 1, 1970
9ITA 78 January 1, 1970- DOLPHIN 81 ORC 2 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO FEZZARDI DANIELE FVD January 1, 1970
38ITA 009 January 1, 1970- ORC ORC 1 GAMISEL GIUBBINI PIETRO GIUBBINI PIETRO CVG January 1, 1970
54ITA 26 January 1, 1970- DOLPHIN 81 ORC 2 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO SPERZAGNI DONNINO CNP January 1, 1970
24ITA 13678 January 1, 1970- ORC ORC 1 EVOLUTION VITALI SERGIO VITALI SERGIO NCM January 1, 1970
26ITA 35 January 1, 1970- HI TECH - BLUE FALCON DOMINICI MARIO ZANETTI FRANCESCO CVG January 1, 1970
34ITA 533 January 1, 1970- ORC ORC 2 CORIANDOLI BERTI GIOVANNI BERTI GIOVANNI CNBRENZONE 6:16:08
12ITA 739 January 1, 1970- ORC ORC 2 ParteARazzo IL PATERAZZO GVV CAMPONOGARA
FEDERICO
Il Paterazzo January 1, 1970
10ITA 128 January 1, 1970- DOLPHIN 81 ORC 2 BACKinBLACK SABELLA LORENZO SABELLA LORENZO FVD January 1, 1970
22ITA 109 January 1, 1970- ORC ORC 2 STENELLA BARZIZA PIETRO BARZIZA PIETRO FVD January 1, 1970
21ITA 1 January 1, 1970- DOLPHIN 81 - MR 1 CIRCOLO VELA
GARGNANO
CONOCI RENATO CVG January 1, 1970
17ITA 13922 January 1, 1970- ORC ORC 2 IL COMMENDA VINCI/SECCI SECCI SALVATORE DIELLEFFE January 1, 1970
15ITA 111 January 1, 1970- DOLPHIN 81 ORC 2 TWISTER
STERILGARDA
BOCCHIO FLAVIO POLETTINI MATTIA FVD January 1, 1970
53ITA 24 January 1, 1970- DOLPHIN 81 ORC 2 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO CATTARUZZI PAOLO LNI DES. January 1, 1970
41ITA 1031 January 1, 1970- ORC ORC 2 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO BEZZAN LUCA FVP January 1, 1970
56ITA 111 January 1, 1970- DIPORTO > 8 - GONFI GONFI PINTER CLAUDIO RIGATTI LUIGI LNI RIVA January 1, 1970
36ITA 54 January 1, 1970- PROTAGONIST ORC 2 NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA BRIGHENTI LUCA CN Brenzone January 1, 1970
49ITA 32 January 1, 1970- PROTAGONIST - ARIEL MARZOLLO CLAUDIO MARZOLLO CLAUDIA SCGS January 1, 1970
14ITA 371 January 1, 1970- DIPORTO < 8 - J-OC APOLLONIO FABIO BERTOLOTTI MATTEO S.T.V. January 1, 1970
11ITA 24007 DNF - ORC ORC 2 SAUSALITO IL PATERAZZO GVV SAETTI SABRINA Il Paterazzo January 1, 1970
18M7 DNS - DIPORTO < 8 - PAMELA EPIS MARIO DONATI GIOVANNI CVTM January 1, 1970
23ITA 2 DNF - DOLPHIN 81 - MR 2 CIRCOLO VELA
GARGNANO
CLARKSON SILVIA CVG January 1, 1970
33ITA 2002 DNF - DIPORTO > 8 - ALFIO VC MANERBA MACCARINELLI
BERNARDINO
VCM January 1, 1970
43I998 DNF - DIPORTO > 8 - PIRIPICCHIA'S MARCHETTI PIER
LORENZO
CREMONESI ANDREA VCM January 1, 1970
45ITA 44 DNF - PROTAGONIST - GATTONE DOCALI MASSIMILIANO DOCALI MASSIMILIANOCNBRENZONE 8:00:00
47I 70 DNF - DIPORTO < 8 - FLIPPER DOMINI DUCCIO DOMINI DUCCIO CNP January 1, 1970
48ITA 1030 DNF - ORC ORC 2 JOTTO DOMINIVENETI Y.C. VERONA DE GRANDIS CRISTIAN YCV January 1, 1970
51ITA 41 DNF - PROTAGONIST - BRIVIDO asd Polisportiva San
Felice
CAPELLO ANGELO SCGS January 1, 1970
5ITA16412 DNF - ORC ORC 1 NAUTICUS CUS TRENTO ROSSI FLAVIO CUS TN January 1, 1970

Risultato Seconda Prova ORC 2

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1ITA3536SB EAVLE CATTOZZI LUCA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19701
2ITA01D81 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19702
3ITA054P NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19703
4ITA22S850 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19704
5ITA111D81 TWISTER STERILGARDA BOCCHIO FLAVIO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19705
6ITA78D81 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19706
7ITA38D81 30 NODI 30 NODI SAILING TEAM January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19707
8ITA109D81 STENELLA BARZIZA PIETRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19708
9ITA 51 PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19709
10ITA128D81 BLACK IN BLACK SABELLA LORENZO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197010
11ITA61D81 N'DO IT CRIPPA FRANCESCO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197011
12ITA24D81 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197012
13ITA32D81 LOCUTUS DI BORG BONATTI RAFFAELE January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197013
14ITA26D81 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197014
15ITA94D81 ISABO' CSEQ GIOVINAZZO GIUSEPPE January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197015
16739PARTE A RAZZO IL PATERAZZO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197016
17ITA533SU CORIANDOLI BERTI GIOVANNI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197017
18ITA14032 ALMADA FORNASIERO ALESSANDRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197018
19ITA 1030 JOTTO DOMINI VENETI Y.C.VERONA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197019
20ITA13922 IL COMMENDA VINCI/ SECCI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197020
21ITA 5 YOKOHAMA FRAGLIA VELA DESENZANO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197021
22ITA24007 SAUSALITO IL PATERAZZO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197022
23ITA 1031 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO DNF 24

Risultati Seconda Prova Generale

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1ITA3536SB EAVLE CATTOZZI LUCA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19701
2ITA01D81 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19702
3ITA054P NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19703
4ITA22S850 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19704
5ITA111D81 TWISTER STERILGARDA BOCCHIO FLAVIO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19705
6ITA78D81 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19706
7ITA38D81 30 NODI 30 NODI SAILING TEAM January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19707
8ITA11M32 LEXOTAN MONTRESOR GIOVANNI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19708
9ITA109D81 STENELLA BARZIZA PIETRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19709
10ITA 9004 GRAFFIO VITA SOL MANENTI BRUNO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197010
11ITA 51 PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197011
12ITA11579 CAPRICCIO MIGLIORINI GIOVANNI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197012
13ITA233 BLACK ARROW CALDONAZZI WALTER January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197013
14ITA128D81 BLACK IN BLACK SABELLA LORENZO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197014
15ITA61D81 N'DO IT CRIPPA FRANCESCO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197015
16ITA 333 BRAVISSIMA VIBATEX VINCI SANDRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197016
17ITA24D81 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197017
18ITA32D81 LOCUTUS DI BORG BONATTI RAFFAELE January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197018
19ITA009 GAMISEL GIUBBINI PIETRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197019
20ITA26D81 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197020
21ITA94D81 ISABO' CSEQ GIOVINAZZO GIUSEPPE January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197021
22ITA99001 ESSENZIALE MANGO ALESSANDRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197022
23739PARTE A RAZZO IL PATERAZZO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197023
24ITA16412 NAUTICUS CUS TRENTO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197024
25ITA533SU CORIANDOLI BERTI GIOVANNI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197025
26ITA14032 ALMADA FORNASIERO ALESSANDRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197026
27ITA 1030 JOTTO DOMINI VENETI Y.C.VERONA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197027
28ITA13922 IL COMMENDA VINCI/ SECCI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197028
29ITA13678 EVOLUTION VITALI SERGIO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197029
30ITA 5 YOKOHAMA FRAGLIA VELA DESENZANO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197030
31ITA24007 SAUSALITO IL PATERAZZO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197031
32ITA 1031 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO DNF34
32ITA186M32 CAIPIRINHA REINTJES MARTIN DNS34

Risultati Prima Prova ORC 2

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1ITA3536SB EAVLE CATTOZZI LUCA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19701
2ITA01D81 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19702
3ITA14032 ALMADA FORNASIERO ALESSANDRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19703
4ITA38D81 30 NODI 30 NODI SAILING TEAM January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19704
5ITA 5 YOKOHAMA FRAGLIA VELA DESENZANO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19705
6ITA61D81 N'DO IT CRIPPA FRANCESCO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19706
7739PARTE A RAZZO IL PATERAZZO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19707
8ITA94D81 ISABO' CSEQ GIOVINAZZO GIUSEPPE January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19708
9ITA 51 PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19709
10ITA32D81 LOCUTUS DI BORG BONATTI RAFFAELE January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197010
11ITA533SU CORIANDOLI BERTI GIOVANNI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197011
12ITA22S850 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197012
13ITA78D81 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197013
14ITA26D81 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197014
15ITA13922 IL COMMENDA VINCI/ SECCI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197015
16ITA 1031 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197016
17ITA109D81 STENELLA BARZIZA PIETRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197017
18ITA128D81 BLACK IN BLACK SABELLA LORENZO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197018
19ITA111D81 TWISTER STERILGARDA BOCCHIO FLAVIO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197019
20ITA054P NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197020
21ITA24D81 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197021
22ITA 1030 JOTTO DOMINI VENETI Y.C.VERONA DNF 24
22ITA24007 SAUSALITO IL PATERAZZO DNF 24

Risultati Prima Prova Generale

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1ITA3536SB EAVLE CATTOZZI LUCA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19701
2ITA 333 BRAVISSIMA VIBATEX VINCI SANDRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19702
3ITA233 BLACK ARROW CALDONAZZI WALTER January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19703
4ITA11M32 LEXOTAN MONTRESOR GIOVANNI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19704
5ITA186M32 CAIPIRINHA REINTJES MARTIN January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19705
6ITA01D81 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19706
7ITA14032 ALMADA FORNASIERO ALESSANDRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19707
8ITA38D81 30 NODI 30 NODI SAILING TEAM January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19708
9ITA 9004 GRAFFIO VITA SOL MANENTI BRUNO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19709
10ITA 5 YOKOHAMA FRAGLIA VELA DESENZANO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197010
11ITA61D81 N'DO IT CRIPPA FRANCESCO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197011
12739PARTE A RAZZO IL PATERAZZO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197012
13ITA94D81 ISABO' CSEQ GIOVINAZZO GIUSEPPE January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197013
14ITA 51 PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197014
15ITA32D81 LOCUTUS DI BORG BONATTI RAFFAELE January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197015
16ITA11579 CAPRICCIO MIGLIORINI GIOVANNI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197016
17ITA533SU CORIANDOLI BERTI GIOVANNI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197017
18ITA22S850 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197018
19ITA78D81 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197019
20ITA26D81 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197020
21ITA13922 IL COMMENDA VINCI/ SECCI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197021
22ITA009 GAMISEL GIUBBINI PIETRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197022
23ITA13678 EVOLUTION VITALI SERGIO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197023
24ITA 1031 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197024
25ITA109D81 STENELLA BARZIZA PIETRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197025
26ITA128D81 BLACK IN BLACK SABELLA LORENZO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197026
27ITA111D81 TWISTER STERILGARDA BOCCHIO FLAVIO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197027
28ITA054P NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197028
29ITA24D81 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197029
30ITA 1030 JOTTO DOMINI VENETI Y.C.VERONA DNF 34
30ITA16412 NAUTICUS CUS TRENTO DNF 34
30ITA24007 SAUSALITO IL PATERAZZO DNF 34
30ITA99001 ESSENZIALE MANGO ALESSANDRO DNS 34

Risultati Prima Prova ORC 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1ITA 333 BRAVISSIMA VIBATEX VINCI SANDRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197011
2ITA233 BLACK ARROW CALDONAZZI WALTER January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197022
3ITA11M32 LEXOTAN MONTRESOR GIOVANNI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197033
4ITA186M32 CAIPIRINHA REINTJES MARTIN January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197044
5ITA 9004 GRAFFIO VITA SOL MANENTI BRUNO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197055
6ITA11579 CAPRICCIO MIGLIORINI GIOVANNI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197066
7ITA009 GAMISEL GIUBBINI PIETRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197077
8ITA13678 EVOLUTION VITALI SERGIO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 197088
9ITA16412 NAUTICUS CUS TRENTO DNF11
9ITA99001 ESSENZIALE MANGO ALESSANDRO DNS11

Risultati Seconda Prova ORC 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1ITA11M32 LEXOTAN MONTRESOR GIOVANNI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19701
2ITA 9004 GRAFFIO VITA SOL MANENTI BRUNO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19702
3ITA11579 CAPRICCIO MIGLIORINI GIOVANNI January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19703
4ITA233 BLACK ARROW CALDONAZZI WALTER January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19704
5ITA 333 BRAVISSIMA VIBATEX VINCI SANDRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19705
6ITA009 GAMISEL GIUBBINI PIETRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19706
7ITA99001 ESSENZIALE MANGO ALESSANDRO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19707
8ITA16412 NAUTICUS CUS TRENTO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19708
9ITA13678 EVOLUTION VITALI SERGIO January 1, 1970January 1, 1970January 1, 19709
10ITA186M32 CAIPIRINHA REINTJES MARTIN DNS 11

Oridne d'arrivo ORC 2 Prima Prova

Ord N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo Oss
1ITA01D81 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO January 1, 1970
2ITA38D81 30 NODI 30 NODI SAILING TEAM January 1, 1970
3ITA 5 YOKOHAMA FRAGLIA VELA DESENZANO January 1, 1970
4ITA3536SB EAVLE CATTOZZI LUCA January 1, 1970
5ITA14032 ALMADA FORNASIERO ALESSANDRO January 1, 1970
6ITA61D81 N'DO IT CRIPPA FRANCESCO January 1, 1970
7ITA94D81 ISABO' CSEQ GIOVINAZZO GIUSEPPE January 1, 1970
8ITA 51 PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA January 1, 1970
9ITA32D81 LOCUTUS DI BORG BONATTI RAFFAELE January 1, 1970
10ITA22S850 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS January 1, 1970
11ITA78D81 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO January 1, 1970
12ITA26D81 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO January 1, 1970
13ITA533SU CORIANDOLI BERTI GIOVANNI January 1, 1970
14739PARTE A RAZZO IL PATERAZZO January 1, 1970
15ITA128D81 BLACK IN BLACK SABELLA LORENZO January 1, 1970
16ITA109D81 STENELLA BARZIZA PIETRO January 1, 1970
17ITA13922 IL COMMENDA VINCI/ SECCI January 1, 1970
18ITA111D81 TWISTER STERILGARDA BOCCHIO FLAVIO January 1, 1970
19ITA24D81 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO January 1, 1970
20ITA 1031 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO January 1, 1970
21ITA054P NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA January 1, 1970
ITA 1030 JOTTO DOMINI VENETI Y.C.VERONA DNF
ITA24007 SAUSALITO IL PATERAZZO DNF

Oridne d'arrivo ORC 1 Seconda Prova

Ord N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo Oss
1ITA233 BLACK ARROW CALDONAZZI WALTER January 1, 1970
2ITA11M32 LEXOTAN MONTRESOR GIOVANNI January 1, 1970
3ITA 333 BRAVISSIMA VIBATEX VINCI SANDRO January 1, 1970
4ITA 9004 GRAFFIO VITA SOL MANENTI BRUNO January 1, 1970
5ITA009 GAMISEL GIUBBINI PIETRO January 1, 1970
6ITA11579 CAPRICCIO MIGLIORINI GIOVANNI January 1, 1970
7ITA99001 ESSENZIALE MANGO ALESSANDRO January 1, 1970
8ITA13678 EVOLUTION VITALI SERGIO January 1, 1970
9ITA16412 NAUTICUS CUS TRENTO January 1, 1970
ITA186M32 CAIPIRINHA REINTJES MARTIN DNS

Ordine d'arrivo Generale Prima Prova

Ord N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo Oss
1ITA 333 BRAVISSIMA VIBATEX VINCI SANDRO January 1, 1970
2ITA233 BLACK ARROW CALDONAZZI WALTER January 1, 1970
3ITA11M32 LEXOTAN MONTRESOR GIOVANNI January 1, 1970
4ITA186M32 CAIPIRINHA REINTJES MARTIN January 1, 1970
5ITA01D81 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO January 1, 1970
6ITA38D81 30 NODI 30 NODI SAILING TEAM January 1, 1970
7ITA 9004 GRAFFIO VITA SOL MANENTI BRUNO January 1, 1970
8ITA 5 YOKOHAMA FRAGLIA VELA DESENZANO January 1, 1970
9ITA3536SB EAVLE CATTOZZI LUCA January 1, 1970
10ITA14032 ALMADA FORNASIERO ALESSANDRO January 1, 1970
11ITA61D81 N'DO IT CRIPPA FRANCESCO January 1, 1970
12ITA94D81 ISABO' CSEQ GIOVINAZZO GIUSEPPE January 1, 1970
13ITA 51 PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA January 1, 1970
14ITA32D81 LOCUTUS DI BORG BONATTI RAFFAELE January 1, 1970
15ITA11579 CAPRICCIO MIGLIORINI GIOVANNI January 1, 1970
16ITA22S850 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS January 1, 1970
17ITA78D81 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO January 1, 1970
18ITA009 GAMISEL GIUBBINI PIETRO January 1, 1970
19ITA26D81 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO January 1, 1970
20ITA13678 EVOLUTION VITALI SERGIO January 1, 1970
21ITA533SU CORIANDOLI BERTI GIOVANNI January 1, 1970
22739PARTE A RAZZO IL PATERAZZO January 1, 1970
23ITA128D81 BLACK IN BLACK SABELLA LORENZO January 1, 1970
24ITA109D81 STENELLA BARZIZA PIETRO January 1, 1970
25ITA13922 IL COMMENDA VINCI/ SECCI January 1, 1970
26ITA111D81 TWISTER STERILGARDA BOCCHIO FLAVIO January 1, 1970
27ITA24D81 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO January 1, 1970
28ITA 1031 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO January 1, 1970
29ITA054P NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA January 1, 1970
ITA 1030 JOTTO DOMINI VENETI Y.C.VERONA DNF
ITA16412 NAUTICUS CUS TRENTO DNF
ITA24007 SAUSALITO IL PATERAZZO DNF
ITA99001 ESSENZIALE MANGO ALESSANDRO DNS

Ordine d'arrivo ORC 2 Seconda Prova

Ord N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo Oss
1ITA01D81 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO January 1, 1970
2ITA22S850 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS January 1, 1970
3ITA111D81 TWISTER STERILGARDA BOCCHIO FLAVIO January 1, 1970
4ITA78D81 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO January 1, 1970
5ITA38D81 30 NODI 30 NODI SAILING TEAM January 1, 1970
6ITA 51 PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA January 1, 1970
7ITA109D81 STENELLA BARZIZA PIETRO January 1, 1970
8ITA128D81 BLACK IN BLACK SABELLA LORENZO January 1, 1970
9ITA054P NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA January 1, 1970
10ITA61D81 N'DO IT CRIPPA FRANCESCO January 1, 1970
11ITA24D81 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO January 1, 1970
12ITA32D81 LOCUTUS DI BORG BONATTI RAFFAELE January 1, 1970
13ITA26D81 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO January 1, 1970
14ITA3536SB EAVLE CATTOZZI LUCA January 1, 1970
15ITA94D81 ISABO' CSEQ GIOVINAZZO GIUSEPPE January 1, 1970
16ITA14032 ALMADA FORNASIERO ALESSANDRO January 1, 1970
17ITA 5 YOKOHAMA FRAGLIA VELA DESENZANO January 1, 1970
18ITA13922 IL COMMENDA VINCI/ SECCI January 1, 1970
19ITA533SU CORIANDOLI BERTI GIOVANNI January 1, 1970
20ITA 1030 JOTTO DOMINI VENETI Y.C.VERONA January 1, 1970
21739PARTE A RAZZO IL PATERAZZO January 1, 1970
22ITA24007 SAUSALITO IL PATERAZZO January 1, 1970
ITA 1031 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO DNF

Classifica Generale ORC 2

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 12Punti
1ITA3536SB EAVLE CATTOZZI LUCA C.N.BARDOLINO SB20 ONE DESIGN 112
2ITA01D81 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO A.V.ALTO SEBINO DOLPHIN 81 224
3ITA38D81 30 NODI 30 NODI SAILING TEAM FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 4711
4ITA22S850 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS C.N.CASTELLETTO DI
BRENZO
ESSE 850 12416
5ITA61D81 N'DO IT CRIPPA FRANCESCO FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 61117
6ITA 51 PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA LNI BRESCIA-DESENZANO DOLPHIN 81 9918
7ITA78D81 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 13619
8ITA14032 ALMADA FORNASIERO
ALESSANDRO
RIMINI Y.C.V.V. BLU SAIL 24 31821
9ITA054P NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA C.N.BRENZONE PROTAGONIST
750
20323
10739PARTE A RAZZO IL PATERAZZO ASD IL PATERAZZO MALU'7 71623
11ITA94D81 ISABO' CSEQ GIOVINAZZO GIUSEPPE LNI DESENZANO DOLPHIN 81 81523
12ITA32D81 LOCUTUS DI BORG BONATTI RAFFAELE FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 101323
13ITA111D81 TWISTER
STERILGARDA
BOCCHIO FLAVIO FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 19524
14ITA109D81 STENELLA BARZIZA PIETRO FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 MOD. 17825
15ITA 5 YOKOHAMA FRAGLIA VELA
DESENZANO
FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 52126
16ITA128D81 BLACK IN BLACK SABELLA LORENZO FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 181028
17ITA533SU CORIANDOLI BERTI GIOVANNI C.N.BRENZONE SURPRISE 111728
18ITA26D81 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO CIRCOLO NAUTICO PORTESE DOLPHIN 81 141428
19ITA24D81 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO LNI DESENZANO DOLPHIN 81 211233
20ITA13922 IL COMMENDA VINCI/ SECCI FRAGLIA VELA DESENZANO J-92 152035
21ITA 1031 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO FRAGLIA VELA PESCHIERA J 80 1624
DNF
40
22ITA 1030 JOTTO DOMINI VENETI Y.C.VERONA YACHT CLUB VERONA J 80 24
DNF
1943
23ITA24007 SAUSALITO IL PATERAZZO ASD IL PATERAZZO ESTE 24 OD 24
DNF
2246

Classifica Generale ORC 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 12Punti
1ITA11M32 LEXOTAN MONTRESOR GIOVANNI FRAGLIA VELA PESCHIERA MELGES 32 OD 314
2ITA 333 BRAVISSIMA VIBATEX VINCI SANDRO FRAGLIA VELA DESENZANO ONE OFF 156
3ITA233 BLACK ARROW CALDONAZZI WALTER FRAGLIA VELA RIVA ICE33 246
4ITA 9004 GRAFFIO VITA SOL MANENTI BRUNO VELA CLUB DESENZANO PROTEUS 90 MOD. 527
5ITA11579 CAPRICCIO MIGLIORINI GIOVANNI LNI RIVA DEL GARDA EUREKA 31 639
6ITA009 GAMISEL GIUBBINI PIETRO V.C.CAMPIONE DEL GARDA UFO ONE DESIGN 7613
7ITA186M32 CAIPIRINHA REINTJES MARTIN FRAGLIA VELA DESENZANO MELGES 32 OD 411
DNS
15
8ITA13678 EVOLUTION VITALI SERGIO NAUTICLUB MONIGA EVOLUTION 10 8917
9ITA99001 ESSENZIALE MANGO ALESSANDRO C.V.FRAGLIA VELA PESCHIER ESSE 990 11
DNS
718
10ITA16412 NAUTICUS CUS TRENTO C.U.S.TRENTO A.S.D. FIRST 31.7 11
DNF
819

Classifica Generale per le Classi in Reale

130ITA 61 PROTAGONIST - TE' BAMBO VALLIVERO RENATO GIOVANELLI MATTEO LNI BIELLA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
236ITA 54 PROTAGONIST ORC 2 NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA BRIGHENTI LUCA CN Brenzone January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
349ITA 32 PROTAGONIST - ARIEL MARZOLLO CLAUDIO MARZOLLO CLAUDIA SCGS January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
445ITA 44 PROTAGONIST - GATTONE DOCALI MASSIMILIANO DOCALI MASSIMILIANOCNBRENZONE 9:00:00 January 1, 1970January 1, 1970
551ITA 41 PROTAGONIST - BRIVIDO asd Polisportiva San
Felice
CAPELLO ANGELO SCGS January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
13ITA 333 ORC ORC 1 BRAVISSIMA VINCI SANDRO PIZZATI GIOVANNI FVD January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
237ITA 233 ORC ORC 1 BLACK ARROW CALDONAZZI WALTER CALDONAZZI WALTER FVR January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
339ITA 11 ORC ORC 1 LEXOTAN MONTRESOR
GIOVANNI
MONTRESOR ZENO FVP January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
48ITA 9004 ORC ORC 1 GRAFFIO VITASOL MANENTI BRUNO ANDREOLI LUCIANO FVD January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
520ITA 3536 ORC ORC 2 EAVLE CATTOZZI LUCA CATTOZZI LUCA CNBARDOLINO 5:33:10 January 1, 1970January 1, 1970
627ITA 22 ORC ORC 2 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS MAYR MARCUS CN Brenzone January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
725ITA 11579 ORC ORC 1 CAPRICCIO MIGLIORINI GIOVANNI MIGLIORINI GIOVANNI LNI Riva January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
838ITA 009 ORC ORC 1 GAMISEL GIUBBINI PIETRO GIUBBINI PIETRO CVG January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
96ITA14032 ORC ORC 2 ALMADA FORNASIEROPITTINO MARCELLO YCACQUAFRESCA 5:36:21 January 1, 1970January 1, 1970
1022ITA 109 ORC ORC 2 STENELLA BARZIZA PIETRO BARZIZA PIETRO FVD January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
1124ITA 13678 ORC ORC 1 EVOLUTION VITALI SERGIO VITALI SERGIO NCM January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
1234ITA 533 ORC ORC 2 CORIANDOLI BERTI GIOVANNI BERTI GIOVANNI CNBRENZONE 6:16:08 January 1, 1970January 1, 1970
1317ITA 13922 ORC ORC 2 IL COMMENDA VINCI/SECCI SECCI SALVATORE DIELLEFFE January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
1412ITA 739 ORC ORC 2 ParteARazzo IL PATERAZZO GVV CAMPONOGARA
FEDERICO
Il Paterazzo January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
1532ITA 99001 ORC ORC 1 ESSENZIALE MANGO ALESSANDRO MANGO ALESSANDRO CVP January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
165ITA16412 ORC ORC 1 NAUTICUS CUS TRENTO ROSSI FLAVIO CUS TN January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
1748ITA 1030 ORC ORC 2 JOTTO DOMINIVENETI Y.C. VERONA DE GRANDIS CRISTIAN YCV January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
1811ITA 24007 ORC ORC 2 SAUSALITO IL PATERAZZO GVV SAETTI SABRINA Il Paterazzo January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
1955ITA 186 ORC ORC 1 CAIPIRINHA REINTJES MARTIN REINTJES MARTIN FVD January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
2041ITA 1031 ORC ORC 2 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO BEZZAN LUCA FVP January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
135ITA 01 DOLPHIN 81 ORC 2 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO FRACASSOLI CARLO AVAS January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
216ITA 38 DOLPHIN 81 ORC 2 30NODI 30NODI SAILING TEAM MASSERDOTTI PAOLO FVD January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
328ITA 51 DOLPHIN 81 - PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA STEFANINI LUCA CVTM January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
42ITA 61 DOLPHIN 81 ORC 2 n'Doit CRIPPA FRANCESCO CRIPPA FRANCESCO FVD January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
550ITA 32 DOLPHIN 81 ORC 2 LOCUS DI BORG BONATTI RAFFAELE BONATTI RAFFAELE FVD January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
652ITA 94 DOLPHIN 81 ORC 2 ISABO GIOVINAZZO
GIUSEPPE
GIOVINAZZO
GIUSEPPE
LNI DES. January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
79ITA 78 DOLPHIN 81 ORC 2 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO FEZZARDI DANIELE FVD January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
829ITA 5 DOLPHIN 81 ORC 2 YOKOHAMA FRAGLIA VELA
DESENZANO
RAGUSA GASPARE FVD January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
954ITA 26 DOLPHIN 81 ORC 2 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO SPERZAGNI DONNINO CNP January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
1015ITA 111 DOLPHIN 81 ORC 2 TWISTER
STERILGARDA
BOCCHIO FLAVIO POLETTINI MATTIA FVD January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
1110
1221ITA 1 DOLPHIN 81 - MR 1 CIRCOLO VELA
GARGNANO
CONOCI RENATO CVG January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
1353ITA 24 DOLPHIN 81 ORC 2 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO CATTARUZZI PAOLO LNI DES. January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
1423ITA 2 DOLPHIN 81 - MR 2 CIRCOLO VELA
GARGNANO
CLARKSON SILVIA CVG January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
14GER 3 DIPORTO > 8 - RAZZO GRIGIO DURACH STEFAN DURACH STEFAN BYG January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
256ITA 111 DIPORTO > 8 - GONFI GONFI PINTER CLAUDIO RIGATTI LUIGI LNI RIVA January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
319ITA 179 DIPORTO > 8 - O&Y NASSINI LUCA LARCHER LEONARDO CVG January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
433ITA 2002 DIPORTO > 8 - ALFIO VC MANERBA MACCARINELLI
BERNARDINO
VCM January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
543I998 DIPORTO > 8 - PIRIPICCHIA'S MARCHETTI PIER
LORENZO
CREMONESI ANDREA VCM January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
114ITA 371 DIPORTO < 8 - J-OC APOLLONIO FABIO BERTOLOTTI MATTEO S.T.V. January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
218M7 DIPORTO < 8 - PAMELA EPIS MARIO DONATI GIOVANNI CVTM January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
347I 70 DIPORTO < 8 - FLIPPER DOMINI DUCCIO DOMINI DUCCIO CNP January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
144ITA 146 ASSO - DIAVOLASSO AC&E FARINA ANDREA FARINA ANDREA CNBRENZONE 5:21:20 January 1, 1970January 1, 1970
257ITA 68 ASSO - ASSATANATO
VETROCAR
LAKE GARDA
ACCADEMY
BRIGHENTI IVANO ACQUFRESCA 5:25:45 January 1, 1970January 1, 1970
346ITA 132 ASSO - SCONQUASSO
SICURPLANET
GO-SAIL FARINA ANDREA CNBRENZONE 5:29:14 January 1, 1970January 1, 1970
431GER 151 ASSO - KOENIG LUDWIG LUITPOLD PRINZ VON
BAYERN
LUITPOLD PRINZ VON
BAYERN
BYC January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
51ITA 105 ASSO - ASSTERISCO ZAMBONI OMBONI PIERLUIGI CVG January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
67-
140ITA 046 UFO 22 - CHIMIN DE MER' SANTI PAOLO SANTI PAOLO VCC January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
113LB10 HI TECH - ECLISSE -LB10 BOVOLATO PIETRO BOVOLATO PIETRO CVG January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
242ITA 7 HI TECH - SEI UN ASSO ZANETTI / RIGHETTINI CASTELLINI GEO CVTM January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
326ITA 35 HI TECH - BLUE FALCON DOMINICI MARIO ZANETTI FRANCESCO CVG January 1, 1970January 1, 1970January 1, 1970
ALESSANDRO ITA 128 DOLPHIN 81 ORC 2 BACKinBLACK SABELLA LORENZO SABELLA LORENZO FVD 6:26:17 1:59:19 8:25:36
ITA 88 ASSO MICHELASS FERRARI FRANCESCA FERRARI FRANCESCA NWGS 5:31:01 9:00:00 14:31:01

Generale ORC 1 e 2

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 12Punti
1ITA3536SB EAVLE CATTOZZI LUCA C.N.BARDOLINO SB20 ONE DESIGN 112
2ITA01D81 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO A.V.ALTO SEBINO DOLPHIN 81 628
3ITA11M32 LEXOTAN MONTRESOR GIOVANNI FRAGLIA VELA PESCHIERA MELGES 32 OD 4812
4ITA38D81 30 NODI 30 NODI SAILING TEAM FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 8715
5ITA233 BLACK ARROW CALDONAZZI WALTER FRAGLIA VELA RIVA ICE33 31316
6ITA 333 BRAVISSIMA VIBATEX VINCI SANDRO FRAGLIA VELA DESENZANO ONE OFF 21618
7ITA 9004 GRAFFIO VITA SOL MANENTI BRUNO VELA CLUB DESENZANO PROTEUS 90 MOD. 91019
8ITA22S850 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS C.N.CASTELLETTO DI
BRENZO
ESSE 850 18422
9ITA78D81 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 19625
10ITA 51 PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA LNI BRESCIA-DESENZANO DOLPHIN 81 141125
11ITA61D81 N'DO IT CRIPPA FRANCESCO FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 111526
12ITA11579 CAPRICCIO MIGLIORINI GIOVANNI LNI RIVA DEL GARDA EUREKA 31 161228
13ITA054P NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA C.N.BRENZONE PROTAGONIST
750
28331
14ITA111D81 TWISTER
STERILGARDA
BOCCHIO FLAVIO FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 27532
15ITA14032 ALMADA FORNASIERO
ALESSANDRO
RIMINI Y.C.V.V. BLU SAIL 24 72633
16ITA32D81 LOCUTUS DI BORG BONATTI RAFFAELE FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 151833
17ITA109D81 STENELLA BARZIZA PIETRO FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 MOD. 25934
18ITA94D81 ISABO' CSEQ GIOVINAZZO GIUSEPPE LNI DESENZANO DOLPHIN 81 132134
19739PARTE A RAZZO IL PATERAZZO ASD IL PATERAZZO MALU'7 122335
20ITA186M32 CAIPIRINHA REINTJES MARTIN FRAGLIA VELA DESENZANO MELGES 32 OD 534
DNS
39
21ITA 5 YOKOHAMA FRAGLIA VELA
DESENZANO
FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 103040
22ITA128D81 BLACK IN BLACK SABELLA LORENZO FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 261440
23ITA26D81 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO CIRCOLO NAUTICO PORTESE DOLPHIN 81 202040
24ITA009 GAMISEL GIUBBINI PIETRO V.C.CAMPIONE DEL GARDA UFO ONE DESIGN 221941
25ITA533SU CORIANDOLI BERTI GIOVANNI C.N.BRENZONE SURPRISE 172542
26ITA24D81 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO LNI DESENZANO DOLPHIN 81 291746
27ITA13922 IL COMMENDA VINCI/ SECCI FRAGLIA VELA DESENZANO J-92 212849
28ITA13678 EVOLUTION VITALI SERGIO NAUTICLUB MONIGA EVOLUTION 10 232952
29ITA99001 ESSENZIALE MANGO ALESSANDRO C.V.FRAGLIA VELA PESCHIER ESSE 990 34
DNS
2256
30ITA16412 NAUTICUS CUS TRENTO C.U.S.TRENTO A.S.D. FIRST 31.7 34
DNF
2458
31ITA 1031 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO FRAGLIA VELA PESCHIERA J 80 2434
DNF
58
32ITA 1030 JOTTO DOMINI VENETI Y.C.VERONA YACHT CLUB VERONA J 80 34
DNF
2761
33ITA24007 SAUSALITO IL PATERAZZO ASD IL PATERAZZO ESTE 24 OD 34
DNF
3165

Con il patrocinio di

Sponsor e supporters